Игорь Корнеев: новичков будет как минимум трое

Спортивный директор "Зенита" Игорь Корнеев сообщил, что до начала сезона в клубе появятся как минимум три новичка:

- Уходящий год, вне всякого сомнения, получился для петербуржского клуба весьма успешным.

- Это действительно так. Мы выиграли чемпионат и Кубок России, прекрасно выступили в Лиге Европы. "Зенит" - единственный, кому удалось набрать 18 очков из 18 возможных на групповом этапе. Неприятный осадок остался лишь из-за того, что команда не прошла в групповой турнир Лиги чемпионов. Это произошло из-за одной-единственной неудачной игры на выезде против "Осера". Еще в домашнем матче с французами мы могли добиться более внушительного преимущества. Впрочем, говорить об этом бессмысленно - ничего уже не вернешь.

Главным итогом сезона, на мой взгляд, стало полное единение тренерского штаба и футболистов. Лучано Спаллетти сумел донести до игроков свои мысли и идеи, команда их приняла и в итоге добилась столь высоких результатов. Обязательно надо отметить и нашего главного спонсора - компания "Газпром" очень многое делает для клуба.

- Вряд ли ошибусь, предположив, что мыслями вы уже в новом сезоне. В связи с переходом российского футбола на систему «осень-весна» он получится необычным. При подготовке вы наверняка учитываете, что в следующем году клубу придется провести большое количество матчей.

- Мы внимательно анализируем и календарь, и всевозможные трудности, которые могут ожидать «Зенит». Матчей, как вы правильно заметили, действительно будет очень много. В частности, существует довольно продолжительный отрезок, по ходу которого предстоит регулярно играть дважды в неделю.

- В связи с этим, надо полагать, команде необходимо усиление?

- Абсолютно верно. Мы работаем в этом направлении.

- Сколько новых футболистов появится в "Зените" до начала нового сезона? На какие позиции?

- Новичков будет как минимум трое. Возможно, больше. Позиции раскрывать бы не хотелось - это зависит от того, кто покинет "Зенит".

- Вратарей ищете? Не так давно прошла информация об интересе петербуржцев к основному голкиперу сборной Словении Хандановичу.

- Еще раз скажу, что называть конкретные позиции и фамилии игроков мне бы сейчас не хотелось.




/newsrfpl/21859-.html
rss
Карта