Борис Игнатьев: Алиев не обязан покидать "Локомотив"

Известный российский специалист Борис Игнатьев рассказал о ситуации с Александром Алиевым.

- Почему некорректно оглашать свои желания в демократическом обществе? Слова "я хочу то и то" не означают, что Алиев уходит из "Локо". У Александра есть контракт, условия которого он не нарушает. Ничего криминального в его фразах я не вижу - таких высказываний в мировом футболе море. Если футболисту нравится Киев, по душе отношение к нему в этом городе, или если он просто рад тому, что туда вернулся его любимый тренер, то ничего предосудительного в подобном положении дел нет.

Он же не говорит ничего плохого о своем нынешнем клубе. Вот если бы один из пунктов его контракта вообще запрещал говорить о своих мечтах и желаниях, то это другое дело. Или если бы Алиев не вышел сегодня на работу и сказал бы, что хочет уйти, то это было бы аморально, непрофессионально, это являлось бы нарушением контрактных обязательств. Можно и другие примеры привести. Ведь Саша не просто так все эти вещи говорит. Значит, что-то происходит. Скажу так: из хорошей семьи сын не уходит. Я далек от мысли, что "Локомотив" - плохая семья, но, согласитесь, у нее есть проблемы. Кроме денег должно быть что-то и для души.

Тем более Алиев имеет основания сравнивать, а ведь все познается в сравнении. Когда лично вы, например, работаете в одной газете, а потом пишете в другой, то накладываете одну картинку на другую и отдаете преимущество одному из вариантов: там было лучше, а здесь - хуже. Так и с футболистами.




/newsrfpl/21995-.html
rss
Карта