Александр Маренич: сразу дал согласие на подписание контракта с "Локо"

Новичек московского "Локомотива" Александр Маренич рассказал о том, как оказался в клубе:

- Когда Ольга Юрьевна Смородская позвонила и пригласила на переговоры, я не стал долго раздумывать и сразу дал согласие на подписание контракта. Переход в "Локомотив" - это своего рода мечта, апофеоз стремлений на данном этапе карьеры. Уверен, что в стане железнодорожников продолжу прибавлять, ведь я многого еще не знаю в футболе и мне есть чему учиться.

- Вы уже общались с Юрием Красножаном?

- Да, предварительный разговор состоялся. Юрий Анатольевич надеется на мой прогресс и рад совместной работе.

- Кем правильнее считать Александра Маренича: полузащитником или нападающим?

- Это решать тренеру, который формирует стратегию игры. На какой позиции он посчитает нужным меня использовать - там и буду играть. Хотя мне ближе по духу позиция "под нападающим".

- Представляете, с кем придется конкурировать за место атакующего полузащитника?

- Кончено, но эта конкуренция повысит мастерство. Постараюсь набрать отличную форму за сборы и буду биться за место в составе, невзирая на авторитеты. Замечу, что все мои партнеры очень приятные люди и отличные футболисты. Но я постараюсь делом доказать свою необходимость команде: чаще забивать, отдавать голевые передачи и радовать болельщиков.

- В "Алании" вы считались лидером команды и твердым игроком стартового состава". Как вы оцениваете владикавказский период карьеры?

- Выступления в "Алании" дали мне опыт и уверенность в своих силах. Как футболист я вырос во Владикавказе, а теперь перешел на следующий, высокий уровень.




/newsrfpl/21998-.html
rss
Карта