Дмитрий Черышев: Дениса не отпускают из системы "Реала"

Вызов в молодежную сборную России для участия в Кубке Содружества 19-летнего хавбека Дениса Черышева, играющего за молодежный состав "Реала", прокомментировал его отец - бывший форвард "Динамо" и хихонского "Спортинга", а ныне спортивный директор "Сибири" Дмитрий Черышев:

- Сегодня вашего сына Дениса наконец вызвали в молодежную сборную России...

- Почему наконец? Разве кто-то на это так сильно претендовал? Я не претендовал. Просто Денис трудом и тяжелой работой доказал свою состоятельность, и тренерский штаб молодежной сборной решил его пригласить.

- То есть вы этому вызову не порадовались?


- Ну почему же, радость тоже есть. Конечно, приятно. Не каждый день твоего сына вызывают в молодежную сборную России. Но это не значит, что я должен выбегать на улицы и кричать о том, как здорово, что это произошло.

- Тем не менее вопрос о том, какую сборную в итоге выберет Денис, остается открытым?

- Погодите немного, вы сильно торопитесь, давайте он сначала съездит в молодежную сборную. Вот вызвала сейчас его российская сборная - посмотрим, как он себя в ней проявит, и только после этого начнем думать. А сейчас о чем разговаривать?

- Денисом интересовались команды из низших испанских лиг, но руководство "Реала" решило его не отпускать...

- Перед новогодними каникулами Дениса вызвали, сказали, что ни один футболист из клуба не уйдет в аренду. Было несколько предложений из второго дивизиона и два - из первого. На каждую домашнюю игру приезжали два-три селекционера из команд, которые интересовались Денисом. Кроме того, недавно были представители и английских клубов.




/newsrfpl/22203-.html
rss
Карта