Стельмах: Флореску заявил, что не хочет играть в Первом дивизионе

Директор "Алании" Александр Стельмах рассказал об игроках, которые могут покинуть клуб:

- Практически у всех иностранцев есть действующие контракты. По некоторым уже поступают предложения. Мы их будем рассматривать и, скорее всего, продавать игроков, по которым будут серьезные предложения и которые хотят покинуть клуб. Например, Флореску заявил, что не хочет играть в первом дивизионе. Думаю, аналогичного мнения придерживаются игроки сборной Болгарии Иванов и Стоянов. И их желание играть на высоком уровне понятно. Тем более, клуб должен зарабатывать. А на позиции многих легионеров есть достойная замена из дублирующего состава.

Если говорить о дубле, то, мне кажется, нужно заявляться во второй дивизион. Ребята получат игровую практику в чемпионате, где играют по-взрослому, появится шанс набираться опыта, и они будут под постоянным присмотром тренерского штаба основной команды. Идея о создании "Алании"-2 поддержана руководством республики. Думаю, фарм-клуб пойдет на пользу.

Кроме того, подписаны контракты с девятью футболистами 1995 года рождения, а это фактически целая команда. Через пару лет наши талантливые ребята будут стучать в основной состав "Алании". В интернете пишут о том, что игроки приходят в дубль за деньги. Эти слухи абсолютно не соответствует действительности. Покажите мне одного человека, которого таким образом приняли в команду. Я, как руководитель, заявляю, что подобной практики в команде нет и не будет.




/newsrfpl/22249-.html
rss
Карта