Дмитрий Парфенов: отказываюсь верить, что похороны "Сатурна" состоятся

Защитник "Сатурна" Дмитрий Парфенов прокомментировал информацию о снятии команды с турнира премьер-лиги.

 - В моей жизни уже случалось столько непредсказуемых поворотов судьбы, что можно было привыкнуть практически ко всему. Скажу лишь, что случившиеся с "Сатурном" побольнее того страшного перелома, который я получил, выступая за "Спартак".

Мы с первых же дней прошлого сезона знали, что ситуация с финансами у клуба непростая. Но верили, что она изменится к лучшему. Тем более что накануне чемпионата губернатор Московской области Борис Громов на встрече с командой прямо заявил: "Я с вами до конца!" Согласитесь, слова такого человека дорогого стоят. Вот почему я и сегодня отказываюсь верить, что похороны "Сатурна" состоятся.

Впервые о расформировании команды услышал от главного тренера Андрея Гордеева, который позвонил мне 30 декабря. Гордеев посоветовал: если появятся какие-то интересные предложения от других клубов, отказываться от них не стоит. Это стало настоящим ударом. Ведь все мы в глубине души еще надеялись на чудо.

У меня уже была договоренность с руководством о том, чтобы провести в Раменском и следующий сезон. Здесь меня все устраивало – партнеры, тренерская команда, футбол, в который мы играли. В "Сатурне" меня поставили на ноги, дали возможность вновь поверить в себя. И вот – пустота...




/newsrfpl/22455-.html
rss
Карта