Сергей Песьяков: постараюсь помочь "Томи" выполнить задачу

Новичок "Томи" голкипер "Спартака" Сергей Песьяков, перешедший в сибирский клуб на правах аренды, рассказал о своей командировке:

- Когда поступило предложение от "Томи"?

- Под конец сезона. В ноябре я уже знал, что есть интерес ко мне со стороны "Томи". В принципе осознавал, что придется этот шаг делать - уходить в аренду, - поскольку игровая практика мне в данный момент необходима. А над предложением из Томска даже не размышлял, поскольку прекрасно понимаю: перебираюсь в хорошую команду.

- Известно, что у вас еще было предложение от "Крыльев Советов", почему выбрали именно Сибирь?

- Пообщался с некоторыми знающими людьми, посоветовался с ними и принял решение в пользу Томска. Как мне показалось, "Томь" сейчас выглядит сильнее, чем "Крылья". Так что при выборе места продолжения карьеры руководствовался чисто спортивными принципами.

- "Томь" недавно покинул основной голкипер Сергей Парейко. Таким образом, вам предстоит конкуренция с Алексеем Ботвиньевым. В этой связи считаете ли себя основным вратарем команды?

- Никто не является основным вратарем до тех пор, пока не пройдут все сборы. Уверен, любому футболисту придется так или иначе выдержать какую-то конкуренцию. Кто будет лучше выглядеть на тренировках, тот и будет играть.

- С наставником команды Валерием Непомнящим на этот счет уже разговаривали?

- Нет, с главным тренером еще разговора не было. Ни на эту, ни на какие-либо другие темы. Думаю, поговорим на первом сборе.

- В предстоящем сезоне ваша цель - вернуться в "Спартак" или добиться чего-то с "Томью"?

- Одна цель зависит от другой. Безусловно, постараюсь помочь "Томи" выполнить задачу, которая будет поставлена на сезон. Но и вернуться в "Спартак" тоже хочу. И это будет хорошей мотивацией для достижения результатов в Томске.




/newsrfpl/22566-.html
rss
Карта