Игорь Дмитриев: мой ориентир - 15 февраля

Президент ФК "Москва" Игорь Дмитриев заявил, что к 15 февраля должна решиться дальнейшая судьба "горожан":

- Что происходит с клубом на данный момент?

- Все по-прежнему. Новых решений на руках у меня пока нет.

- Но появилась информация о компании, заинтересованной в инвестировании в "Москву".

- Я могу сказать только то, что действительно одна из компаний, с которой мы вели переговоры и были близки к заключению спонсорского контракта, внимательно следила за развитием ситуации. И когда появилась информация о возможном прекращении финансирования ФК "Москва", она изъявила желание взять на себя финансовые заботы и обеспечить выступление клуба в Премьер-Лиге в этом году и впоследствии.  

- Какие-то переговоры ведутся?

- Конкретных переговоров пока нет. Я знаю, что в адрес управляющей компании "Норильский никель", РФС, РФПЛ, а также министру спорта Виталию Мутко отправлены бумаги, где изъявлено желание этой группы вступить в переговоры.

- Успеете договориться?

- Времени, конечно, маловато, но оно есть. Думаю, за две недели можно как-то провести переговоры, достичь принципиального согласия, а потом уже отработать технологии сотрудничества. Исходя из того, что было сказано на пресс-конференции, и руководствуясь здравым смыслом, можно выделить три варианта. Команда может быть понижена в статусе, если будет принято решение о выступлении в первом или во втором дивизионе. Есть вариант, при котором "Москва" вообще прекратит свое существование, хотя здесь тоже есть свои нюансы. Третий вариант - сохранение места в премьер-лиге. Еще раз повторю, как собственник "Норильский никель" вправе принять то решение, которое считает нужным.

- К какому сроку стоит ждать конкретной информации о дальнейшем будущем клуба?  

- Мой ориентир - 15 февраля. К этому сроку нас попросили предоставить бизнес-план. К слову, если говорить о принципиальном существовании, независимо от спортивных результатов, то я вам как менеджер могу сказать, что мы можем вступить в чемпионат даже с дефицитом. У нас есть права на игроков, которые могут быть реализованы в летнюю трансферную кампанию. Соответственно, нам хватит средств, чтобы завершить сезон. Другое дело, что в такой ситуации трудно будет надеяться на хороший результат.




/newsrfpl/2270-.html
rss
Карта