Аршавин: нам по силам выйти в финальную часть Евро с первого места

Полузащитник "Арсенала" Андрей Аршавин прокомментировал поражение от "Челси" (0:2), а также заявил, что сборной России по силам выйти из группы на Евро-2012 в первого места:

- Сегодня мы проиграли матч, который накануне называли большим сражением.

- Вы бодро начали игру. Первая пятиминутка была за "Арсеналом". Со стороны казалось: сегодня Джон Терри и сотоварищи наберут максимум одно очко.

- Конечно, ведь мы хотели победить и старались добиться этого результата.

- Снова не везет?

- Сложно сказать, не знаю. Думаю, что одна из причин поражения в том, что мы не смогли справиться с Дрогба. В итоге он забил нам 2 мяча.

- Что пытался противопоставить "Арсенал"? Что делали, чтобы выровнять игру?

- Мы весь матч пытались организовать давление на ворота Чеха, старались нагнетать. "Арсенал" пытался контролировать мяч, делал все, чтобы забить гол. Если бы мы смогли поразить ворота "Челси", то игра наверняка пошла бы по-другому, но, к сожалению, это у нас не получилось. Теперь остается лишь одно - готовиться к следующей игре с "Ливерпулем".

- Вы упомянули о вратаре "Челси". Петр Чех отыграл на высоком уровне. При счете 0:1 он взял практически "мертвый" мяч, после вашего удара. Можно ли назвать его героем матча?

- Я бы не сказал, что у него сегодня было очень много работы, но в тех эпизодах, в которых он участвовал, он действовал классно. Думаю, это видели все.

- Прокомментируйте, пожалуйста, результаты жеребьевки отборочного турнира чемпионата Европы-2012, которая состоялась в воскресенье в Варшаве. Мы пообщались с вашей супругой Юлей - она была не очень-то довольна...

- Как показала жизнь, для сборной России любой соперник - трудный. Группа интересная. Думаю, что нам по силам выйти в финальную часть Евро с первого места.

- Кто, на ваш взгляд, может осложнить нам путь к этому?

- Словакия и Ирландия, - цитирует Аршавина "Спорт-Экспресс".


/newsrfpl/2304-.html
rss
Карта