Владислав Радимов: защищать титул всегда тяжелее, чем его завоевывать

Начальник команды "Зенит" Владислав Радимов рассказал об ожиданиях от выступления петербургского клуба в предстоящем сезоне.

 - Я жду побед от любимой команды "Зенит". Команды, в которой я работаю, и, надеюсь, что так будет и дальше. Для "Зенита" не существует другого результата, кроме победы.

Я думаю, что с нынешним составом можно бороться за победу во всех турнирах. Ну, а если будет усиление, что ж, это всегда интересно и для зрителей, и для болельщиков, и для журналистов. Да и партнеры нового игрока тоже будут прибавлять. Поэтому новые приобретения – это интересно всегда и для всех.

"Зенит" всего три раза становился чемпионом в своей истории, но нынешняя команда уже познала вкус побед и вышла на совершенно иной уровень. Этот "Зенит" вполне способен защитить титул.

Я не знаю, как остальные команды премьер-лиги готовятся, но то, что сейчас делается в "Зените", и то, как строится работа в клубе, то, как зарабатываются деньги, как ведется работа на трансферном рынке, как выстроена работа в тренерском штабе, какие футболисты подобраны и как они ведут себя на тренировках и в играх, позволяет с оптимизмом смотреть в будущее и надеяться на то, что все у "Зенита" будет хорошо.

А то, что наступает эра "Зенита"… Я всегда привожу в пример московское "Динамо" в подобных случаях. То "Динамо", которое раскупило не великих, но ведущих футболистов сборной Португалии. Впридачу с Сейтаридисом, чемпионом Европы-2004. А ведь еще были Манише с Коштиньей. И ведь еле удержались динамовцы в премьер-лиге. Это к тому, что имена в футбол не играют. Каждый новый матч – это отдельная история. Защищать титул всегда тяжелее, чем его завоевывать, но в то же время нельзя останавливаться на достигнутом. И я уверен, что в "Зените" никто останавливаться не собирается, и очень этому рад




/newsrfpl/23151-.html
rss
Карта