Михаил Вартапетов: функциональный ресурс у Рохо впечатляющий

Врач московского "Спартака" Михаил Вартапетов рассказал о состоянии вышедших из отпуска игроков и отметил физические данные новичка красно-белых аргентинского защитника Маркоса Рохо.

– Почему Ибсон и Кариока вчера тренировались отдельно?

– Это не связано с их здоровьем. Такой план был у тренеров по физподготовке. Думаю, что следующую тренировку бразильцы проведут уже в общей группе.

– Где Алекс пройдет медобследование – сейчас в Турции или по возвращении в Москву?

– Возможны оба варианта. Нам сказали, что в Анталье есть все необходимое оборудование, ведь турецкие игроки точно также обследуются у врачей после выхода из отпуска. Но можно подождать и до Москвы. В общем, как решит главный тренер, так и будет.

Функциональный ресурс у Маркоса Рохо впечатляющий, что лишний раз подтвердили медицинские тесты. Надо сказать, что с антропометрическими данными футболисту определенно повезло.

– У другого новобранца "Спартака" Артура Валикаева в прошлом году была тяжелая травма – перелом пятой плюсневой кости...

– Мы знаем историю его болезни, смотрели снимки прооперированной ноги. Могу сказать, что никакого дискомфорта Валикаев сейчас не испытывает. С ним все в порядке.

Все игроки добросовестно выполнили намеченную программу и вышли из отпуска готовые к нагрузкам. Иначе и быть не могло, ведь уже через месяц с небольшим команде играть в плей-офф Лиги Европы.

Сергей Паршивлюк проходит реабилитацию в Москве под контролем одного из наших докторов. Все идет по плану и велика вероятность, что в Испанию на второй сбор Паршивлюк отправится вместе с командой.




/newsrfpl/23247-.html
rss
Карта