Стив Жозеф-Ренетт: в России много борьбы, как на войне

Новичок "Крыльев Советов" Стив Жозеф-Ренетт рассказал о том, как оказался в Самаре:

- На ваше решение перейти в "Крылья" повлияло, что вместе с вами будут играть бывший одноклубник по "Сибири" Молош по партнер и по софийскому ЦСКА М’боли?

- Честно говоря, на предложение моего агента ответил согласием почти моментально. "Сибирь" вылетела в первый дивизион, и мне пришлось искать другой клуб. Накануне Рождества мой агент сказал, что есть предметное предложение из Самары. К тому же "Славия" и "Крылья" подписали договор о сотрудничестве, так что все решилось очень быстро. Да, вместе с М’боли будет намного проще и быстрее адаптироваться в команде, а Дмитрия Молоша я знаю, как отличного футболиста.

- Cложно было согласиться на переезд в Россию?

- До Сибири я играл в Румынии и Болгарии и убежден, что чемпионат в России проходит на более высоком уровне. Мне здесь интереснее. Я четко знал, куда еду, и почти все мои ожидания оправдались. Не мог только предположить, что придется так много летать, меняя часовые пояса. Были проблемы с языком, ведь в новосибирском клубе не было переводчика. Все же жаль, что не удалось "Сибири" остаться. У нее хорошие болельщики, которые любят команду. К сожалению, нам не всегда хватало концентрации. Достаточно вспомнить проигранный матч "Алании", когда в дополнительное время упустили победу.

- Самарские болельщики любят "Крылья" не меньше. И вы им много проблем в Самаре доставили своей игрой...

- Я в этом убедился, когда играли на "Металлурге". Сразу почувствовал, что здесь очень любят футбол. Хорошо помню ту игру. Мы очень настраивались и хотели выиграть. Впрочем, ничья в том матче - закономерный результат. Ведь Самаре проигрывать тоже было нельзя . В России вообще много борьбы, как на войне. Мне это очень нравится.

- На какой позиции вам комфортнее играть?

- Я командный игрок... Где нужнее, там и буду выступать. Главный тренер определит то место, где я могу быть полезнее команде.




/newsrfpl/23302-.html
rss
Карта