Юрий Красножан: Юрию Семину многое удалось в работе с Алиевым

Главный тренер "Локомотива" Юрий Красножан рассказал о подготовке команды:

- Каким образом определится капитан? Назначите сами, или предоставите выбор команде? А может, капитаном по умолчанию останется Лоськов?

- Поживем - увидим. Это только на первый взгляд кажется, что определиться с капитаном проще простого. Допустим, выбрать по принципу старшинства, то есть доверить повязку игроку, проведшему наибольшее количество лет в команде. Но есть много других нюансов.

В моей тренерской практике случалось по-разному. В "Спартаке-Нальчике" в прошлые годы устраивали собрание, голосовали. А относительно недавно решили капитана назначать. Так эффект больше - ты сам определяешь человека, у которого получается продвигать идеи тренеров на поле. Вероятно, в "Локомотиве" капитан будет назначаемый.

- Что по Алиеву: он все-таки возвращается в киевское "Динамо"? Что он сказал лично вам?

- Надо признать: Юрию Семину многое удалось в работе с Алиевым. Между ними особые отношения - наставника и воспитанника. И Саша этим дорожит. Он объяснил мне ситуацию: не имею ничего против "Локомотива" и Красножана, хочу в Киев. И стоит ли удерживать игрока, услышав такое мнение?

Несмотря на то, что ситуация несколько подвешенная, Саша продолжает сборы наравне со всеми. Участвовал в контрольном матче с "Коньяспором", отдал голевую передачу.

- Говорят, Сычева оштрафовали за отсутствие на декабрьском сборе. Он по-прежнему хорош? Что дала беседа тет-а-тет?

- Мы встретились, поговорили. Все точки над "i" расставлены. На тренировках Сычев хорош.

- Ибричич - игрок уровня "Локо"? Кто подбирал его кандидатуру?

- Информация об Ибричиче была собрана исчерпывающая. Смотрели записи игр с его участием. Клубу помогали специалисты по Балканам, которым мы доверяем. Ошибаться в таких вопросах нельзя




/newsrfpl/23407-.html
rss
Карта