Евгений Ловчев: невелика птица этот Муньос

Известный футбольный специалист Евгений Ловчев прокомментировал уход Виктора Муньоса из "Терека", а также отметил, что грозненскому клубу необходимо вернуться к кандидатуре Анатолия Байдачного.

 - В принципе невелика птица этот Муньос – и не столь уж значимо само событие. Но дьявол-то, как всегда, в деталях. Случай с испанцем весьма показательный, и взглянуть на него надо повнимательнее.

Муньос при том, что тренерская карьера у него не очень задалась, все-таки не абы кто. Он долго играл в "Барселоне", у него звучное игроцкое имя, он из футбольной страны, которая в последние годы выиграла все возможные титулы.

Чем можно к нам таких заманить? Давайте оставим разговоры о том, что наша лига прогрессирует, что Россия как страна быстро развивается и прочая, и прочая…. Заманить муньосов можно только деньгами. Контракт должен быть помножен на два, на три от обычного.

По каким-то причинам испанец, уверен, не получил в Грозном тройной гонорар. Не знаю, чем это вызвано: нежеланием самого клуба платить без всяких гарантий либо просто разочарованием от первых десяти дней работы испанца. Факт в том, что не договорились именно по контракту, и глупо думать, что не договорились, скажем, по срокам. На мой взгляд, довольно очевидно, что не договорились по деньгам.

Так или иначе, полагаю, испанец немногое потерял. Лучше расстаться, не договорившись, чем кое-как договорившись, расставаться с битьем посуды. Не думаю, что это и большая потеря для "Терека". Рынок тренеров в России весьма широк. А на зарубежном рынке аналогов Муньоса можно найти довольно много. Не договорились с этим, договорятся с другим.

На мой взгляд, "Тереку" надо разговаривать с Байдачным. Этот тренер показал, что умеет трудиться в Грозном, доказал, что для работы в этом городе вовсе не обязательно танцевать перед публикой. Кроме того, он весьма достойно расстался с клубом и не отрезал себе пути к возвращению.




/newsrfpl/23504-.html
rss
Карта