Константин Сарсания: Воронин не хуже Кержакова

Спортивный директор "Динамо" Константин Сарсания рассказал о причинах ухода нападающего Александра Кержакова в "Зенит", а также выразил мнение, что по уровню игры форвард москвичей Андрей Воронин не хуже ушедшего из клуба Кержакова:

- Когда в концовке сезона стало ясно, что цели, поставленные перед командой, достичь не удастся, Кержаков закончил играть. Перестал делать на поле то, что мог бы. Отдача стала другой. И это снижение требовательности к самому себе Саша объяснил тем, что хотел вернуться в "Зенит" вслед за Быстровым. Что ж, если человек хочет уехать, нет смысла его насильно держать и заставлять делать то, к чему душа не лежит…  

Уверен, в родном городе, перед своей публикой, Саша захочет доказать, что он может играть, как прежде, и что он хороший форвард, что и есть на самом деле. Думаю, что "Зенит" сделал нужное приобретение и станет с ним сильнее. А что касается "Динамо", то и «Динамо» не проиграло – в том смысле, что на место Кержакова пришел футболист, который хочет подтвердить свой высокий класс уже в Чемпионате России. Как вы знаете, это нападающий сборной Украины Андрей Воронин, который забил в Германии, Англии, еврокубках и национальной команде более 60 голов. Считаю, что по своему уровню он ничуть не хуже Кержакова.




/newsrfpl/2353-.html
rss
Карта