Анатолий Давыдов: моим ребятам не хватает паузы для отдыха

Главный тренер молодежной команды "Зенита" Анатолий Давыдов после победы в четвертьфинале Кубка Содружества в матче с ХИКом (2:1) ответил на вопросы журналистов:

- Мы ожидали сложной игры. Так и получилось. Возможно, моим ребятам не хватает паузы для отдыха. У взрослых игроков-профессионалов процесс восстановления отлажен хорошо, практически идеально, нашим футболистам пока этого не хватает. Во втором тайме молодые ребята хорошо вошли в игру, что, конечно, мне очень понравилось.

- Это была лучшая игра в турнире?

- Я бы так не сказал, потому что по отдаче эмоций и движению, наверное, можно назвать первую игру против эстонской "Флоры". Хотя и сегодня мы сыграли в хороший футбол, добились результата. Со многими футболистами еще предстоит работать, что мы, конечно, и будем делать.

- Можно ли, сказать, что игра с "Интером" будет принципиальной?

- Принципиальной для нас может быть встреча с ЦСКА или "Спартаком" в чемпионате молодежных команд. Здесь же команда прошла в полуфинал и для нас это значит, что она достаточно сильна. Так что для нас не имело значение с кем играть - с Арменией или Азербайджаном. Впрочем, посмотрев игру "Интера", могу сказать, что они представляют собой сильный эмоциональный коллектив. Их буду поддерживать болельщики, и матч получится интересным.

- Готовы ли вы сейчас стать чемпионами Содружества?

- Наверное, где-то в подсознании мы хотим им стать. Многим командам была поставлена задача выиграть, многие с ней не справились и уже уехали. Но не это самое главное. После каждого матча нужно ребят поддержать, чтобы они понимали, что они интересные футболисты. Возможное их попадание в основную команду для меня важнее. Недавно говорил с президентом "Зенита" Александром Валерьевичем Дюковым, который интересуется каждым футболистом молодежки. Руководству молодежь интересна - постоянно собираются совещания с Хенком, президентом, генеральным директором и Спаллетти. Возможно, ребятам в таком возрасте полезнее уходить в аренду, чтобы иметь постоянную игровую практику.




/newsrfpl/23683-.html
rss
Карта