Борис Игнатьев: впечатление "Бешикташ" произвел хорошее

Тренер киевского "Динамо" Борис Игнатьев рассказал о подготовки команды к еврокубкам:

- У "Динамо" полным ходом идет подготовка к важному еврокубковому матчу и, кроме того, что происходит внутри команды, нам важно смотреть по сторонам. Моей целью было ознакомиться с соперником и обстановкой вокруг матча в целом. Начиная с того, где мы будем жить, как нас будут принимать. Осмотрел стадион, состояние поля и, конечно, был на самом матче.

Впечатление "Бешикташ" произвел хорошее. Очень агрессивно играл в атаке, с первых минут сделал все возможное, чтобы обеспечить голевой задел. В игре было много единоборств, прессинга. У "Бешикташа" есть идея при организации атак. Она исходит из наличия в нападении хороших мастеров. Это трио - Алмейда, Куарежма, Симау. Всю встречу руку на пульсе держит хороший тактик Гути. Есть в игре нашего будущего соперника и изъяны, но о них сейчас нет смысла говорить.

Большое впечатление произвела атмосфера на стадионе "Иноню". Он был заполнен до отказа, а это более тридцати тысяч зрителей. Публика не давала своей команде делать паузу, постоянно подгоняла идти в атаку, очень остро реагировала как на положительные, так и отрицательные моменты.

- Кого-то выделите в составе "Бешикташа"?

- Активен в атаке Куарежма. На мой взгляд, он был номер один. Еще наш будущий соперник хорошо исполнял стандартные положения.

- На чем просил акцентировать внимание Юрий Семин?

- Как команда атакует, переходит из обороны в атаку. Как выстраивает игру в середине поля, оценить индивидуальные качества игроков, как они действуют при исполнении стандартных положений.

- Уровень "Букаспора" позволил составить впечатление об игре защиты "Бешикташа"?

- Соперник был не самый достойный. Но тактические построения и идеи, которые привносит тренер Шустер, просматривались и в этом матче.

- Каково состояние поля на "Иноню"?

- Оно хорошего качества, находясь на нем, чувствуется дыхание зрителей, которое нам будет мешать. Мы не можем себе позволить обращать на них внимание.




/newsrfpl/24097-.html
rss
Карта