Владимир Евланов: Краснодар - это город, где искренне любят футбол

Мэр Краснодара Владимир Евланов положительно отнёсся к тому, что город в Премьер-Лиге представят две команды - "Кубань" и "Краснодар".

 - Краснодар - это город, где искренне любят футбол. Уверен, что Кубань по достоинству оценит тот шанс, который выпал нашему региону: две команды в элитном дивизионе российского футбола. Аншлаги, здоровая конкурентная среда, заставляющая клубы развиваться, стимулируют интересное соперничество на поле и за его пределами. Теперь всё это станет частью элитного дивизиона. Нашему краю такая ситуация поможет идти вперёд и достойно подготовиться к чемпионату мира 2018 года.

Симпатии болельщиков будут отданы каждой из краснодарских команд. У "Кубани" богатые традиции, у "Краснодара" - амбиции, которые подкреплены системной работой. Люди во время домашних игр кубанских клубов будут в равной степени переживать за каждый из клубов. Не думаю, что краснодарцы готовы сегодня строго делить свои симпатии по принципу - только "Кубань" или только "Краснодар". Так будет только в дни краснодарского футбольного дерби. Мне с этой точки зрения проще - я родился в Самаре и по-прежнему болею за "Крылья", отдавая при этом свои симпатии командам Краснодара. Уверен, что для российского футбола это благо - два клуба, которые имеют стабильные источники финансирования и конкретных инвесторов.




/newsrfpl/24224-.html
rss
Карта