Андрей Перегудов: $ 1,5 млрд. на реконструкцию арены "Динамо"

Председатель совета директоров УК "Динамо" Андрей Перегудов и исполнительный директор УК "Динамо" Сергей Шаманов рассказали о начавшейся реконструкции старейшего стадиона Москвы:

- Была создана проектная компания. 75% принадлежат банку ВТБ, 25% - обществу "Динамо". Инвестором является ЗАО "ВТБ Арена", а роль застройщика исполняет управляющая компания "Динамо". Схема создана понятная, привычная и прозрачная. Неделю назад начали плановые мероприятия по приспособлению стадиона "Динамо" к современным условиям.

Общий объем инвестиций в проект остается прежним и составляет порядка 1,5 млрд. долларов. В настоящее время выполняем планово-реставрационное задание. Подобно кораблю, корпус которого за длительное плавание покрывается ракушками и другими наростами, на стадионе за долгое время существования были достроены различные элементы, не имеющие исторической ценности. Именно их удалением мы занимаемся в данный момент – только так можно добраться до стены, являющейся культурным памятником, и точно оценить ее состояние. Подчеркну, что работы ведутся в зонах стадиона, не находящихся под охраной государства.

Чтобы не отклоняться от графика и провести первый футбольный матч на новой арене в 2016-м, необходимо уже в конце этого – начале следующего года залить первый куб бетона. Поэтому весь нынешний год планируем активно заниматься согласованием и проектированием.




/newsrfpl/24439-.html
rss
Карта