Шикунов: в Ростове история "Сатурна", на мой взгляд, невозможна

Спортивный директор "Ростова" Александр Шикунов рассказал о финансовой ситуации в команде:

- Накануне домашнего матча с "Сибирью" состоялся крайне неприятный разговор. Когда дело дошло до того, что футболисты стали говорить, что так нельзя, что в таких ситуациях у всех есть право на забастовку. Мы предложили всем, кто не хочет играть, пока клуб не погасит долги, больше не выходить на поле, но честно рассказать о своем решении людям, болельщикам. Конфликт в итоге сошел на нет.

- Долги остались?

- Минимум. Мы почти все погасили. Остались отдельные "хвосты", но скоро мы их "закроем". Все понимают, что проблему нужно решить. Болельщик и властям, и нам, кто командой занят, ее краха не простит. В Ростове история "Сатурна", на мой очень личный взгляд, невозможна.

- А в самом Ростове можно найти кого-то, кто мог бы содержать футбольный клуб премьер-лиги России?

- Город купеческий. Деньги у людей есть, но это не те суммы, которые могут решить все проблемы сразу. Если собрать большой пул - ситуация изменится. В любом случае у нас не один спонсор. Без поддержки команда не остается. В Ростове большим футболом дорожат и знают ему цену. Во всех смыслах этого слова.

- Когда вы завершите комплектование команды?

- К третьему сбору, наверное. Пару вакансий оставим, заполнив их на самом финише заявочной компании. В принципе, у нас в этом сезоне может получиться очень интересный проект.




/newsrfpl/24447-.html
rss
Карта