Игорь Дмитриев: я как руководитель должен не терять самообладания

Президент ФК "Москва" Игорь Дмитриев прокомментировал решение "Норильского никеля" о реорганизации клуба:

- Игорь Анатольевич, знали, о чем пойдет речь на пресс-конференции?

- Да, перед ней я встречался с Исаковичем и знал, что будет объявлено о том, что "Норникель" отказывается финансировать ФК "Москва". На понедельник назначено совещание, на котором мы обсудим сложившуюся ситуацию. Я готовлю свои предложения по выходу из нее. Божовича об этом известил. Будем думать, что делать, какие есть возможности.

- Рассматриваете вариант выступления в первом или втором дивизионах?

- Пока еще ничего не рассматриваем. Я ведь на пресс-конференции не был и только в понедельник с этими решениями ознакомлюсь. В зависимости от того, как они выглядят юридически и так далее, будем принимать решения.

- Правда ли, что буквально в данный момент идут переговоры с каким-то потенциальным инвестором команды?

- Переговоры шли и до этого, но они были плановые, в рамках работы. Речь шла о рекламных, спонсорских контрактах. Но в связи с паузой, возникшей из-за обсуждения бюджета, они тоже встали сейчас "на лист ожидания" и следили за развитием событий. Но компании готовы к каким-то предложением в адрес клуба и собственника. Какими будут эти предложения, я не знаю.

- Вы согласны, что решение по "Москве" - политическое?

- Я не слышал, что сказал Исакович. И все было сказано в каком-то контексте. Чаще всего от финансирования проекта отказываются из-за отсутствия средств, но в случае с компанией "Норильский никель" это не так. Есть еще случаи, когда компания просто не заинтересована и так далее… Думаю, это как раз тот случай.

- Но ведь это решение не спонтанное. Вас не удивляет, что за довольно долгое время не нашелся покупатель? В конце концов контрольный пакет акций можно передать в клуб…

- Могу сказать только одно: в прошлом году несколько раз велись переговоры с потенциально заинтересованными лицами о сотрудничестве, покупке доли или полного пакета. Но они, к сожалению, остались на уровне консультаций.

- Иностранных инвесторов рассматриваете?

- Если это компания понятная и ни в каких противозаконных действиях не замечена, то я не вижу препятствий для ведения с ней переговоров. Но это моя точка зрения, я все-таки менеджер. А решения такого плана принимаются только собственниками.

- С командой это обсуждать будете?

- Да, вылечу в Турцию хотя бы на один день. Ситуация все-таки нештатная. Я как руководитель предприятия в этой ситуации в первую очередь должен не терять самообладания, не впадать в истерику и так далее, а спокойно думать о выходах из сложившейся ситуации. Что я и собираюсь делать в рамках своих полномочий, - передает слова Дмитриева газета "Спорт день за днем".


/newsrfpl/2448-.html
rss
Карта