Георгий Ярцев: перестаньте набрасываться на Карпина

Известный российский тренер Георгий Ярцев не считает, что Валерий Карпин плохо проявил себя на посту главного тренера московского "Спартака". В то же время Ярцев отметил, что некоторые молодые специалисты ведут себя неправильно.

 - Перестаньте вы набрасываться на Карпина! Он же, между прочим, приняв команду в позапрошлом году, занял с ней второе место, "Спартак" выдал при нём достаточно достойных по содержанию матчей. В прошедшем сезоне, конечно, результат не порадовал, но ведь и нельзя сказать, что Карпин провалился. Надо потерпеть. Но вот что касается многих других представителей "новой волны", то их поведение действительно удивляет.

Замечу, что это касается главным образом тех, кто поиграл за границей, а потом ещё успел поработать там где-то на вторых ролях. Вот они любят красиво рассказывать, как надо работать, обещают добиться выдающихся результатов, ходят, размахивают руками, а на деле-то оказывается, что ничего серьёзного за этим не стоит. Одна бравада.

Всё должно быть разумно. Неправильно доверять молодому наставнику сильную команду только из-за возраста и потому, что он должен набираться опыта. Свои амбиции надо подтверждать делом. Вспомните, насколько сложная была ситуация у "Локомотива" в прошлом сезоне! Но Сёмин же не допустил дальнейшего падения, смог выправить положение, команда поднялась в итоге. Как бы в таком случае повёл себя молодой неопытный тренер, во что бы это вылилось — большой вопрос. А успехи наших юношеских и молодёжных сборных ещё в советские времена! Ведь чаще команды приводили к победам именно опытные, хорошо знающие свое дело специалисты. Это я не к тому, что напрашиваюсь куда-то на работу, а отмечаю недопустимость искусственного омоложения, когда люди занимают какую-то должность, ничем не подтвердив свои притязания.




/newsrfpl/24588-.html
rss
Карта