Дмитрий Аленичев: всегда называю себя молодым ветераном

Капитан сборной России Дмитрий Аленичев после победы на "Кубке легенд" рассказал о том, какой из трех финальных матчей запомнился ему больше всего:

- Все игроки сборной России получили огромное удовольствие от этого турнира. Думаю, и наши болельщики остались довольны.

- Сборная России уже третий год подряд выигрывает "Кубок легенд". Дважды в финале были обыграны испанцы, теперь под раздачу попали голландцы. Какой финальный матч был самым сложным и принципиальным для вас?

- Думаю, что первый. Мы тогда незадолго до "Кубка легенд" проиграли сборной Испании на турнире в Валенсии. Не люблю говорить о судействе, но тогда оно было не на высшем уровне. Так что московский финал стал хорошей возможностью, чтобы взять реванш. Можно сказать, что мы тогда их просто уничтожили. Но это не значит, что в финале этого года с голландцами нам было легко.

- Тем не менее, вы вытворяли на поле что-то невероятное в игре с Голландией.

- Может быть, мы просто поймали кураж, и поэтому получалось почти все. При этом счет не должен говорить о том, что нам было просто справиться с соперником. Сборная России выложилась на сто процентов, а у голландцев явно не все получалось, на что они способны.

- Вам не кажется, что на этом турнире вы могли бы подумать о личной статистике, о количестве забитых мячей?

- Превыше всего для меня стоит командный успех, а не личные интересы. А о том, сколько я забью мячей или отдам голевых передач, я не думаю. Команда выиграла, и я поднял над головой кубок - вот это для меня действительно важно. Мы сказали: "Это тебе, Костя". Надеюсь, что он нас услышал.

- Алексей Смертин сказал, что у вас команда не ветеранов, а старперов. Согласны с таким определением?

- Я всегда называю себя молодым ветераном.




/newsrfpl/24699-.html
rss
Карта