Карпин: недоволен и вызовом в любую другую сборную своих игроков

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин высказал свое мнение насчет вызова своих игроков в сборную:

- Сейчас из "Спартака" игроки в российскую сборную не призываются. И, по-моему, это единственный момент, когда у вас нет повода пожалеть о решении тренерского штаба сборной - наша команда играет в Эмиратах с Ираном за 8 дней до матча в Лиге Европы с "Базелем". 

- Но ситуации коренным образом это не меняет - в другие сборные из "Спартака" уедут около десяти человек. Без разницы, в какую сборную они отправляются, - на сборе ребят все равно не будет. Был бы точно так же недоволен вызовом игроков в российскую команду, как недоволен и вызовом в любую другую. 

- Жестко. 

- Но ведь то же самое вам скажут и другие тренеры. Думаю, что и Адвокат во время работы в "Зените" не испытывал приятных эмоций, когда на его футболистов приходили вызовы. Но это данность, которая неизбежна. 

- Чуть больше месяца осталось до старта чемпионата России. Что новенького приготовил "Спартак" для болельщиков, какие новые "фишки" для публики? 

- "Фишки" - в смысле фейерверки запускать перед игрой? 

- Можно и так сказать. 

- Нет, этого делать не будем. А удивлять надо игрой, результатом. Это и есть лучшая "фишка". 

- Правда ли, что наиболее спорный вопрос при переговорах с "НТВ–Плюс" о заключении контракта - это возможность для клубов транслировать матчи чемпионата в прямом эфире на сайтах? Зачем это нужно, в частности, "Спартаку"? 

- Затем, что это интересно болельщикам. Мы бы действительно хотели развивать свой сайт, транслировать там матчи команды. И переговоры на сей счет ведутся.




/newsrfpl/24799-.html
rss
Карта