Антон Амельченко: для себя ставлю цель быть первым

Голкипер московского "Локомотива" Антон Амельченко выразил надежду на то, что в новом сезон он сможет стать игроком основного состава:

- Очевидно, что вы пришли в "Локо" не для того, чтобы сидеть на скамейке. Чувствуете по тренировкам, кто будет первым вратарем?

- Ничего не могу сказать по этому поводу. Естественно, для себя ставлю цель быть первым. Но и другие ребята, думаю, требуют от себя того же. Время покажет, у кого это получится лучше.

- Значит, пока даже предчувствий нет?

- Думаю, даже тренер пока не может ничего утверждать до конца. Это жизнь, футбол. Здесь может все измениться за одну минуту.

- В "Москве" с Жевновым вы делили первый номер…


- Ну, по сути, не делили. Я выходил на поле, когда у Юры были травмы. Я стабильно был вторым вратарем. То же самое и в сборной Белоруссии.

- И каково быть всегда за кем-то?

- Не могу сказать, что неприятно. Просто, приходя в футбол, ставишь перед собой другие цели. Не следить за игрой со стороны, а реализовать себя на поле. Естественно, хочется самому играть в воротах. Когда пришел в "Москву", мне было 20 лет. Тогда еще мало на что претендовал. Потом провел матч, понюхал пороху — и понял, что могу играть на нужном уровне. После этого хочется уже большего. Но когда возможности нет… Знаете, "Москва" развалилась. Плохо, что все так произошло. Однако для меня лично последствия развала команды оказались, наоборот, положительными. Я играл в "Ростове", получил практику. И теперь тоже хотелось бы играть.

- А не было желания остаться в "Ростове", где стабильно имели первый номер?

- Было. До последнего ждал, пока там прояснится ситуация. Но пришлось уйти в силу разных причин. В клубе были некоторые финансовые проблемы, отсутствовала стабильность.




/newsrfpl/24811-.html
rss
Карта