Валерий Непомнящий: отъезд Старикова на сбор "Зенита" стал неожиданностью

Главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий рассказал о трансферных планах своей команды.

 - Ищем центрального защитника и нападающего, с фланговым защитником пока тоже проблема.

Баляйкин? У нас, к сожалению, некоторые российские СМИ опережают события и нам вредят, усложняют решение вопросов с игроками. Конечно, если бы этот парень у нас появился, было бы здорово, но вопрос пока не решен.

Ким не приехал к началу сбора, потому что перенес свиной грипп H1N1, поэтому неделю провел в госпитале. Вот причина опоздания.

Для нас было сверхнеожиданно, что Стариков поехал на сбор вместе с "Зенитом". Я не понимал, почему человек задержался с приездом на первый сбор. Но сначала он был на сборах с национальной командой, потом возникла проблема с оформлением визы. Поскольку прежде ее Евгению делал "Зенит", очередную годовую визу Старикову вновь должен был оформлять петербургский клуб. Мы все понимали, и его особо не напрягали вопросами. Думали, этот игрок – наш, ведь такая договоренность есть. И вдруг телефонный звонок поздним вечером: "Валерий Кузьмич, я вынужден ехать на второй сбор с "Зенитом", я собой не распоряжаюсь...". Теперь все зависит уже не от нас, ситуация пока не очень предсказуемая.

Канунников – мальчишка молодой, ему хочется заявить о себе. Видно, это очень обязательный парень, он отрабатывает от и до, я доволен его отношением к делу, и это только начало работы. Я думаю, мы поймем друг друга, и этот парень нам поможет, также и мы постараемся быть полезными ему…

Сабитов оправдывает наши ожидания. Он, правда, еще адаптируется к нашей игре. Это тоже значимый момент. Мы от него требуем выполнения несколько других задач, чем перед ним ставили в "Спартаке". И его удар в перекладину меня порадовал, надеюсь, он будет угрожать чужим воротам.




/newsrfpl/24844-.html
rss
Карта