Милош Красич: так хорошо, как в Москве, мне больше не будет нигде

Экс-армеиц Милош Красич рассказал о том, почему выбрал "Ювентус":

- Ты провел в Москве пять с половиной лет. Нет сейчас ощущения, что надо было раньше уезжать?

- Знаешь, ЦСКА - это пока лучшее, что было в моей карьере. Думаю, так хорошо, как в Москве, мне больше не будет нигде. Да, сейчас я играю в Италии, и я здесь всем доволен, но Москва - это моя вторая родина, я теперь уже так считаю. Для меня это лучший город мира! Честно говоря, первые месяцы здесь я реально очень скучал по Москве. Я же туда приехал еще совсем мальчиком, в девятнадцать лет. Именно там у меня сформировался характер, там из меня сделали настоящего футболиста. И еще у меня там осталось очень много друзей. Есть такой ресторан - "Ботик Петра", там каждый день собиралось много сербов, работающих в Москве, в том числе все балканские футболисты. Было очень весело!

После матча с "Дженоа" я прилетал на полтора дня в Москву, чтобы решить все вопросы с машиной и банком. Знаешь, когда самолет приземлился в Шереметьеве, я был готов поцеловать взлетно-посадочную полосу! Так за три месяца соскучился по Москве! Такие же ощущения у меня бывают только когда я приезжаю домой к родителям в Косово.

Раньше уезжать? Может, и надо было. Вообще мне кажется, что для футболиста самый оптимальный срок в одной команде - четыре года. Потом начинает теряться мотивация. Мне очень хотелось попробовать себя в топ-лиге. И последние полгода перед уходом - это, наверное, самое нервное время в моей жизни. Все эти постоянные разговоры про "Манчестер Сити", "Баварию", "Интер", "Ювентус", "Фенербахче" - у меня просто голова от них пухла! Я поэтому и на чемпионате мира не так ярко сыграл. Не получилось полностью отвлечься от трансферных проблем и сконцентрироваться на сборной.

- Ты сам только что перечислил все клубы, которые проявляли к тебе интерес. Почему в итоге выбрал именно "Ювентус"?

- Мне изначально больше всего хотелось в Италию. А из Серии А именно "Ювентус" сделал самое конкретное и выгодное для ЦСКА предложение. Когда я о нем узнал, сразу решил, что это вообще лучший вариант, который только мог быть.

- Но ведь нынешний "Ювентус" вряд ли можно назвать полноценным топ-клубом - команда пока еще так и не вернулась на тот уровень, на котором находилась до "Моджигейта".

- Думаю, нам нужно дать еще год-два. Команда за последнее время сильно обновилась, пришли семь-восемь новых игроков, и через пару сезонов мы должны стать очень сильными. Надеюсь, начнется новая эра "Ювентуса". А по уровню организации "Юве", мне кажется, никогда и не переставал быть топ-клубом. У нас отличная база, а в следующем сезоне мы переезжаем на новый стадион.

- Твой агент Деян Йоксимович рассказывал мне, что "Фенербахче" обещал тебе совершенно сумасшедшую зарплату, которую не предлагали еще ни одному футболисту из российского чемпионата.

- Это правда.

- Сколько предлагали? Больше пяти миллионов в год?

- Нет, меньше. Но все равно очень большие деньги. В какой-то момент я уже даже чуть не подписал с ними контракт, но потом раздумал. Все-таки мне очень хотелось попасть именно в топ-лигу, а уезжать из России в Турцию нет никакого смысла. Даже если бы с "Юве" в итоге ничего не получилось, я бы тогда просто подошел к Гинеру, попросил мне повысить зарплату и спокойно бы дальше играл за ЦСКА.




/newsrfpl/24901-.html
rss
Карта