Гендиректор "Алании": принимать поздравления - пока рано

Генеральный директор владикавказской "Алании" Александр Стельмах просит повременить с поздравлениями относительно возможного возвращения владикавказцев в элиту российского футбола:

- Для начала надо дождаться решения РФПЛ. Когда будет принято официальное решение, то и начнем принимать поздравления.

Чуть ли не с конца ноября прошлого года владикавказцы держали вариант, при котором команда могла оказаться в Премьер-Лиге. Поэтому руководители североосетинского клуба находились в подвешенном состоянии и не могли начать вести полноценную подготовку к сезону. Что и говорить, если сейчас в распоряжении главного тренера команды Владимира Шевчука на сборе в Белеке находится всего лишь 16 игроков, большая часть из которых молодые игроки.  

Получается, что у нас были связаны руки. Мы не знали, к чему нам готовиться - к Премьер-Лиге или к борьбе за выход в Премьер-Лигу в турнире Первого дивизиона. Соответственно, и к комплектованию команды не приступали.

Несмотря на то, что официального решения о переводе "красно-желтых" в Премьер-Лигу еще не принято, владикавказкие фанаты уже начали отмечать свое неожиданное и долгожданное возвращение в элиту российского футбола, откуда вылетели в 2005 году. Пабы и другие питейные заведения быстро начали заполняться счастливыми болельщиками.  

Заверяю вас, мы не хотели выходить в Премьер-Лигу за счет кого-то, надеялись вернуться туда по спортивному принципу. Но коль уж сложится такая ситуация, то нам в экстренном порядке предстоит подготовиться к чемпионату. Готовы ли мы к Премьер-Лиге? По итогам сезона-2009 мы готовились к выходу, но остались в полушаге от заветной путевки. В самые сжатые сроки нужно набрать игроков под Премьер-Лигу.




/newsrfpl/2497-.html
rss
Карта