Андрей Воронин: надеюсь, что на днях вернусь в общую группу

Нападающий "Динамо" Андрей Воронин рассказал о сборах:

- На первом предсезонном сборе вы получили травму. Как самочувствие?

- Сейчас все уже нормально. Недавно начал бегать. Так что буду работать вместе с командой на втором сборе. Надеюсь, что на днях вернусь в общую группу.

- Как же получили повреждение?

- Мы играли двусторонний матч. Я пошел в подкат и неудачно приземлился. Выяснилось, что у меня сильный ушиб, да еще отек потом был. Получить повреждение на тренировке - обиднее всего.

- Первый сбор динамовцы провели в Турции, на второй - отправятся на Кипр. Где вам больше нравится работать?

- Это не принципиально. Главное, чтобы питание и условия для работы были хорошими. Вот и все.

- В тренерском штабе бело-голубых произошло изменение. Дмитрий Хохлов стал помощником Миодрага Божовича. Нелегко свыкнуться с мыслью, что он теперь тренер, а не игрок?

- Действительно, это как-то необычно. Мы-то привыкли, что Дмитрий вместе с нами на занятиях бегает, а тут он рядом с тренерами стоит.

- Теперь к нему по имени отчеству обращаетесь?

- На людях я к нему Валерьевич обращаюсь, а, если вдвоем остаемся, могу назвать Димой. Он не против, поскольку сам еще не успел свыкнуться с мыслью, что стал тренером.

- А сами по окончании карьеры хотели бы заняться тренерской деятельностью?

- Пока об этом не думал.

- Сколько еще хотели бы играть в футбол?

- Футбол имеет огромное значение в моей жизни, поэтому в качестве игрока хотелось бы провести как можно больше времени. Когда закончу карьеру футболиста, мне будет очень тяжело в эмоциональном плане.




/newsrfpl/24986-.html
rss
Карта