Футбольный клуб "Спартак" (Москва) снова может лишиться названия

Арбитражный суд Москвы во вторник удовлетворил иск Международного физкультурно-спортивного общества "Спартак" им. Н.П. Старостина (МФСО "Спартак") к Роспатенту о признании недействительным решения ведомства, которое признало законным право ОАО "Футбольный клуб "Спартак-Москва" на товарный знак "Спартак".

Суд на прошлом заседании удовлетворил ходатайство Роспатента о привлечении к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований, ОАО "ФК "Спартак-Москва". Тогда представитель Роспатента заявил, что права на оспариваемый товарный знак у ФК "Спартак-Москва" возникли раньше, чем у истца. Поэтому ведомство и приняло такое решение.

Напомним, что Роспатент в 2004 году выдал ОАО "ФК "Спартак-Москва" свидетельство на товарный знак "Спартак" с приоритетом от 2001 года. Права футбольного клуба распространялись на товары и услуги 41 из 42 классов Международной классификации товаров и услуг (МКТУ). В перечень не вошли только товары 3-го класса - вещества для стирки, мыло, косметика.

Товарный знак представляет собой словесное обозначение "СПАРТАК", выполненное стандартным шрифтом заглавными буквами русского алфавита.




/newsrfpl/25035-.html
rss
Карта