Денис Глушаков: как забавно Дюрица просился домой через газету

Полузащитник "Локомотива" Денис Глушаков рассказал про инцидент с Яном Дюрицей:

- Денис, а ведь наверняка встречались в жизни люди угрюмые, неприветливые: "Чe лыбишься?".

- Если чувствую, что человеку мой образ несимпатичен, не нарываюсь. Да и не всегда у меня такое хорошее настроение, чтобы рот до ушей. В прошлом году грустить приходилось не раз. После матчей неудачных.

- Ваша супруга - будущий стоматолог. Не ей ли обязаны лучезарной улыбкой? 

- В частности. Супруга следит за моей гигиеной. Она пока не имеет права лечить людей, это позволительно только на старших курсах института. Тренируется на манекенах. У нас в квартире повсюду разложены гипсовые челюсти с кривыми зубами. Студенты сверлят их, пилят. К этому зрелищу уже привык. Жена обещала: будешь первым пациентом. Я смелый. Готов стать подопытным кроликом.

- Зависит ли темперамент от того, где родился и вырос человек?

- Очень может быть. Год играл в Иркутске - там мрачных людей заметно больше, чем у меня на родине, в Ростовской области. Наверное, частота улыбок зависит от количества солнечных дней и температуры воздуха. Чем светлее день и теплее погода, тем больше улыбок. Хочу отметить, что я человек неконфликтный. Терпеть не могу, когда люди склочничают. Не следует демонстрировать свой гонор, лучше разойтись по разным сторонам.

- Мне рассказывали, вы высмеяли Яна Дюрицу. Что ж смешного?

- Как забавно Ян просился домой через газету! "Маша, забери меня отсюда", "Маша, мне надоели сборы, нужна только ты". Это Яну "ответка" - за то, что смеялся над моим монологом для клубного сайта.

- Что за монолог?

- Задумка такая: будто я общаюсь по скайпу с Динияром Билялетдиновым. Смотрю в объектив видеокамеры, мысленно представляя, будто это монитор компьютера, а в окошечке - собеседник. Посетитель сайта, в свою очередь, может представить себя Билялетдиновым. Ну, я и рассказал якобы Динияру о том, как сборы проходят, о кроссах и тренажерах. Дюрица посмотрел сюжет, начал меня подкалывать.

- Кажется, задумки журналистов вы воспринимаете наивно, словно дети. Порой это отягощает нашу работу. 

- А что, я свое дело сделал. Сказали по скайпу поговорить - пожалуйста. Надеюсь, болельщики оценили.

- С Билялетдиновым давно общались?

- Общение у нас регулярное. Биллу интересно, что в команде нового. Столько лет здесь провел, скучает.




/newsrfpl/25057-.html
rss
Карта