Владимир Газзаев: другой задачи, как выйти в Премьер-лигу, нет

Главный тренер "Алании" Владимир Газзаев отметил опыт, полученный от Владимира Шевчука:

- Работа под руководством Владимира Шевчука дала мне очень многое. Того же направления в работе придерживаюсь и сейчас, хотя некоторые коррективы неизбежны. "Алания" в свои лучшие годы, в том числе и чемпионский, играла в привлекательный, агрессивный футбол, на котором я, можно сказать, воспитан. Отступать от традиций не собираюсь.

- В первом дивизионе лимит на легионеров вдвое жестче, чем в премьер-лиге. Проблемы в связи с этим возникают?

- Это действительно большая проблема. Пока у нас тренируются почти все прошлогодние легионеры за исключением Даду и Мамаха, который по истечении срока контракта покидает команду. Конкуренция между оставшимися и выявит тех, кто продолжит карьеру в "Алании". Общий же уровень конкуренции и так достаточно высок, ведь мы планируем подобрать на каждую позицию по два футболиста. Сезон предстоит необычный, 12-14 игроками не обойтись.

- С основным составом уже определяетесь?

– Пока о нем говорить рано. В команду пришли защитники Григорьев, бывший армеец, выступавший затем за "Кубань", Грачев из "Сатурна", полузащитники Дудиев из "Зенита" и Пугин из вологодского "Динамо", из третьего состава приняли молодого талантливого вратаря Кудзиева. Большинство – местные воспитанники, но селекция продолжается. Ждем еще одного хавбека и двух форвардов.

- Задача - возвращение в премьер-лигу? 

– Другой у "Алании" быть не может.




/newsrfpl/25073-.html
rss
Карта