Дмитрий Медников: пока не знаем как работать с Первым дивизионом

Заместитель генерального директора ВГТРК и главный редактор телеканала "Россия-2" Дмитрий Медников подтвердил, что канал заинтересован в трансляции Первого дивизиона:

- Мы очень хотим транслировать матчи Первого дивизиона на "России 2". Но есть существенное пересечение с матчами Премьер-лиги. Пока мы не понимаем конструкцию показа матчей РФПЛ. Соответственно, не ясно, как выбирать матчи первого дивизиона. Но это вопрос уже технический, а идеологически мы за показ. 

- Готов ли привлечь внимание Первый дивизион? Некоторые матчи там не очень "телегеничны". 

- Вы имеете в виду сдачу матчей? 

- В частности. 

- Будут трансляции, за которыми все будут наблюдать. И клубы постараются хотя бы трансляционные матчи играть лучше. А претензии… Я в первую очередь готов их буду высказать. Но надо понимать, что первому дивизиону сложно развиваться, когда никто не видит матчей. При том данный продукт бессмысленно показывать, пока лига его не развивает. Поэтому надо выбрать какой-то тестовый период, во время которого можно и развивать, и показывать. А потом в широком составе проанализировать цифры, интерес, претензии. Сейчас мы находимся в серой зоне, где никто не понимает, как с этим продуктом работать.




/newsrfpl/25161-.html
rss
Карта