Роман Шишкин: в раздевалке конкретного разговора не было

Защитник "Локомотива" Роман Шишкин приняыший участие в матче против Ирана рассказал о встречи:

- Учитывая ваш выход с первых минут, этот матч для вас - особый? И как оцените собственное выступление?

- Не люблю оценивать свою игру. Но в первом тайме у нас впереди хоть были какие-то шансы. Наверное, стоит оценивать больше командную игру - и до перерыва мы создавали опасные моменты, наносили удары. Однако иранцы в какие-то моменты выглядели посвежее. Многие игроки сборной только набирают форму, и такая игра, возможно, связана именно с этим.

- Объяснение слабому второму тайму - именно в этом?

- Главная причина, полагаю, именно эта. Дай бог, чтобы такие поражения были только в товарищеских матчах.

- Игрокам этот матч вообще был нужен?

- Готов говорить только за себя. Лично мне нужен любой матч. Я должен каждую минуту доказывать, что достоин выступать в сборной. Для меня это очень почетно, а значит, мотивация играть за национальную команду у меня есть всегда.

- Но то, что матч проходил на почти пустом стадионе, в не совсем футбольной атмосфере, не могло расхолодить команду? Или лучше было сыграть на юге России?

- Мы ждали, что будет мало народу. Ожидалось, что наших болельщиков будет еще меньше. Но раз РФС так решил - нам какая разница, где играть?

- Для вас стало неожиданностью решение Адвоката выпустить вас в стартовом составе?

- Сыграли с Сашей Анюковым по тайму. В голове было, что так и произойдет. Но в какой-то степени не ожидал, что именно первый тайм буду играть.

- Может, дело в том, что у Анюкова перебор карточек?

- Возможно. Но со мной никаких разговоров на эту тему не велось, никто ничего не объяснял. Просто назвали состав - и все.

- Был ли какой-то разбор полетов в раздевалке?

- Нет. Дай бог, чтобы эти поражения от Бельгии и Ирана сослужили нам добрую службу, и мы набрали хорошую форму к матчу с Арменией.

- Общаясь с журналистами, Адвокат выглядел достаточно раздраженным тем, что увидел.

- Конечно, проигрывать такой матч обидно. Но в раздевалке конкретного разговора не было. Тренер немножко, парой фраз, высказал свое впечатление о матче. Однако о ком-то конкретно речи не было. Только о команде в целом.

- Сборную Армении знаете хорошо?

- Пока нет, я ее даже не видел. Естественно, на выезде играть будет трудно. Будем стараться набирать форму, и дай бог, чтобы все было хорошо.




/newsrfpl/25513-.html
rss
Карта