Карпин: возникла идея пригласить Тихонова в тренерский штаб "Спартака"

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин прокомментировал возвращение в команду Андрея Тихонова:

- Когда у вас возникла идея пригласить Тихонова в тренерский штаб?

- Еще два года назад мы взяли курс на возвращение спартаковцев в наш клуб, команду, школу... И как раз тогда, когда Сергей Юрьевич Родионов возглавил нашу Академию, в тренерском штабе образовалась вакансия. И, естественно, кандидатуры рассматривались из числа тех, кто не один год верой и правдой служил "Спартаку". К примеру, Дмитрий Аленичев. Но он в тот момент уже возглавлял юношескую сборную России. Что касается Тихонова, то Андрей в интервью неоднократно повторял, что не собирается вешать бутсы на гвоздь.

Однако после Кубка легенд, который проходил недавно в Москве, Тихонов признался нашему спортивному директору Дмитрию Попову, что все-таки подумывает о завершении карьеры действующего игрока. Вскоре Дмитрий Львович прилетел на наш сбор в Испанию и сообщил мне эту новость. И по существу тут же возникла идея пригласить Тихонова в тренерский штаб "Спартака".

- При каких обстоятельствах об этом узнал Тихонов?

- Когда мы вернулись из Испании в Москву, Андрея в столице не было. Набрал его номер телефона и сказал, что мы хотели бы его видеть в тренерском штабе "Спартака". Андрей сразу дал согласие.

- Не рассматриваете ли вы вариант, при котором теперь уже Андрей Валерьевич в вашем тренерском штабе будет выполнять роль играющего тренера?

- Не исключаю и этого варианта. Поживем - увидим. Между тем уверен: нашим многочисленным болельщикам, как и самому Андрею, было бы очень приятно, если бы он провел свой последний матч в футболке "Спартака". На мой взгляд, это стало бы достойным завершением его карьеры.




/newsrfpl/25600-.html
rss
Карта