Никита Баженов: если ты себя уважаешь и хочешь расти, надо играть постоянно

Нападающий "Томи" Никита Баженов рассказал о своем уходе из "Спартака".

 - Сам начал сознавать: в моей футбольной жизни что-то происходит не так и нужны перемены. Конечно, "Спартак" – супербренд, да и материально все прекрасно, но если ты себя уважаешь и хочешь расти, надо играть постоянно. Иначе – тупик.

- Вам известно, почему перестали регулярно попадать в основной состав? 

- Причин может быть несколько. Наверное, Карпин не видел меня в обойме, возможно, я действительно в чем-то уступал тем, кому он отдавал предпочтение. В конце концов, не враг же себе тренер, чтобы держать в запасе игрока, способного помочь команде.

Поверьте, отношусь к себе очень критически. Даже если случаются травмы, считаю, что шанс каким-то образом избежать их все равно был. Хотя упреков в том, что в чем-то недорабатываю на тренировках или в играх, признаюсь, еще не слышал.

- С Карпиным перед тем, как решиться на уход, беседовали? 

- Неоднократно. И всякий раз Валерий Георгиевич говорил, что в "Спартаке" место в составе никому не гарантировано и право на него необходимо доказывать на каждой тренировке. Моментами у меня это получалось.

- Кого вам особенно будет не хватать из прежних партнеров? 

- Володи Быстрова. Золотой мужик! Мы с ним душа в душу жили. Моя жена Мария у него на свадьбе свидетельницей была. Еще очень скучаю по Максу Калиниченко, Денису Бояринцеву, Войцеху Ковалевски.

- А с кем на поле было особенно легко? 

- С Титовым, Алексом. От бога таланты!

- О чем особенно приятно будет вспомнить? 

- О болельщиках. Таких трибун, как на наших матчах, нигде не видел. От них такое тепло идет, такая страсть, что ноги сами вперед несут. Помню нескольких ребят, добиравшихся на перекладных на наш матч из Владивостока. Приехали в Москву без копейки, но счастливые по уши.




/newsrfpl/25885-.html
rss
Карта