Миодраг Божович: мы обязаны обратить на Смолова внимание

Главный тренер московского "Динамо" Миодраг Божович доволен, как в преддверии нового сезона работает 21-летний нападающий бело-голубых Фёдор Смолов.

- Федя в очень правильной манере рекомендует себя для попадания в стартовый состав: на тренировках и в матчах работает так, что мы обязаны обратить на него внимание. Я буду очень рад, если он продолжит в том же духе. 

Вы же знаете, как бывает у молодых, когда они два-три матча проведут хорошо. Вокруг начинают говорить: какой ты классный футболист! И ребята успокаиваются, начинают думать, что они действительно уже классные игроки. Только это меня беспокоит. Но до настоящего момента я доволен Смоловым.

Качества Смолова очевидны: хороший рывок, удар, может обыграть соперника один в один. У Феди есть всё, что требуется современному футболисту. Но эти сильные стороны надо использовать, чего Смолов в прошлом году не делал. Возможно, мы нашли ему правильную позицию на фланге - здесь чаще игрок остаётся один на один с соперником, в центре плотность гораздо выше.




/newsrfpl/26355-.html
rss
Карта