Юрий Жирков: сейчас главная моя цель - вернуться в состав "Челси"

Полузащитник "Челси" Юрий Жирков рассказал, как проходил курс восстановления после травмы ахиллесова сухожилия:

- Чувствуете себя полностью готовым к играм?

- Да, после недели полноценных тренировок с командой мое состояние заметно улучшилось. Во всяком случае, физически ощущаю себя сейчас в норме.

- Что же случилось с вашим ахиллом, почему его пришлось лечить долгих три месяца?

- На самом деле уже в Германии, куда я приехал лечить ахилл, выяснилось, что все беды с ним - от защемления мышцы в тазобедренном суставе. Не готов объяснить медицинскими терминами, но суть в том, что нагрузки в итоге распределялись неравномерно и страдал как раз ахилл. После специального массажа и персонально подобранных упражнений боль, слава богу, ушла. И в Лондон вернулся полностью готовым к работе. Хотя те самые специальные упражнения продолжаю выполнять до сих пор.

- Сразу влились в работу команды?

- Какое-то время занимался индивидуально, чтобы набрать форму - восстановить "дыхалку" и привести мышцы в тонус. После чего меня подключили к общим тренировкам - поначалу пришлось непросто, задыхался к середине занятия, но сейчас уже никаких проблем.

- Анчелотти с вами персонально общался?

- Он общался со мной и во время восстановления, а после возвращения мы разговаривали один на один о том, как мне быстрее вернуть форму. Он, в частности, попросил оставаться после общей работы на индивидуальные занятия для максимально быстрого приведения организма в порядок, но я и сам собирался это делать.

- Во время вашего долгого лечения резко увеличилось количество слухов о скором уходе Жиркова из "Челси". Они имеют под собой хотя бы какую-то почву?

- Не знаю - лично ко мне никто по этому поводу не обращался.

- А если бы обратились?

- Зачем обсуждать то, чего нет? Могу сказать так: сейчас главная моя цель - вернуться в состав "Челси". Если это получится, то все вопросы отпадут сами собой. Если же получаться до самого лета не будет, тогда действительно придется серьезно задуматься о будущем. В любом случае, возможно это только при наличии конкретных предложений.




/newsrfpl/26568-.html
rss
Карта