Леонид Слуцкий: матч с самого начала пошел не так, как мы планировали

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после матча Лиги Европы с ПАОК (1:1, 2:1 - по сумме двух игр) рассказал о противостоянии:

- Показалось, что сегодня вы нервничали больше, чем в Салониках. Это так?

- Матч с самого начала пошел не так, как мы планировали. В самом начале допустили большое количество простых ошибок. У ПАОК были моменты. Когда же показалось, что игра пошла без особого напряжения у наших ворот, мы сами себе его создали. Матч получился сложнее, чем в Греции. Пришлось приложить максимум усилий, чтобы не провалиться.

- Проблема пенальти сохраняется. В прошлом году вы замкнули круг на Вагнере. Теперь пора заходить на второй или есть другие идеи?

- К сожалению, сегодня игра вскрыла гораздо более серьезные проблемы на данном этапе, чем незабитые пенальти. Сложно ответить на этот вопрос. Другие мысли сейчас беспокоят.

- Тренер ПАОК сказал, что победитель сегодняшнего матча дойдет до финала. У вас такое же мнение?

- Я не возражал бы. Каждый матч очень сложен, предсказать победителя достаточно тяжело, тем более теперь - при системе плей-офф.

- Кто лучше в качестве следующего соперника - "Порту" или "Севилья"?

- Без разницы. Я видел первый матч - несмотря на победу "Порту", "Севилья" выглядела лучше. Достаточно равные команды. Любая из них - не подарок.

- К голу привели несогласованные действия вратаря и защитника. Такое и в команде, и в сборной у армейцев случается не впервые. Это тенденция? Может, ввести штрафы за откидку мяча назад?

- Ситуации не совсем похожи: другой вратарь, другой эпизод. Просто Чепчугов вышел "холодным" и не был готов к тому, чтобы выбить мяч длинной передачей, стал отдавать накоротке, что было не совсем верно. Надо было попросить кого-то из центральных защитников ввести мяч, пока сам "холодный"




/newsrfpl/26617-.html
rss
Карта