Валерий Карпин: отпустил Дринчича в "Краснодар" из-за его депрессии

Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин прокомментировал переход Николы Дринчича в "Краснодар":

- Как бы вы прокомментировали переход Николы Дринчича в "Краснодар"? Еще вчера в матче с "Базелем" он числился в спартаковском резерве, а сегодня утром "Краснодар" объявил, что черногорец будет защищать цвета этого клуба.

- По своим игровым качествам Дринчич меня устраивал полностью. Уверен, он нам был бы полезен. Но его менталитет не подходит для большого клуба, в котором существует конкуренция. Еще до начала предсезонной подготовки Дринчич попросил: "Отпустите меня, пожалуйста, в другую команду, потому что я не буду играть". Это свидетельствует о том, что человек не хочет или не может конкурировать за место в составе. Всего он раз пять обращался с просьбой отпустить его куда-нибудь. Мне до последнего не хотелось этого делать, но присутствие человека в депрессивном состоянии вредит команде. Когда поступило более или менее адекватное предложение, мы пошли навстречу пожеланию игрока.

- Известно, что Дринчичу свойственны мнительность и самоедство...

- Это не отговорка. Может быть, в "Краснодаре" ему место в составе и гарантировали, но я этого сделать не могу, как не могу стопроцентно обещать место другим иностранцам. Двое-трое из них неизбежно не будут попадать в основной состав. Но это и называется реальной конкуренцией.




/newsrfpl/26902-.html
rss
Карта