Тарас Бурлак: Красножан - очень уравновешенный человек

Молодой защитник "Локомотива" Тарас Бурлак оценил свои шансы закрепиться в основе "красно-зеленых":

- У "Локомотива" позади три предсезонных сбора. Насколько вы уже готовы к предстоящему чемпионату России?

- Все мы уже набрали хорошую форму.

- Как работается под руководством Юрия Красножана?

- Нормально. Красножан - очень уравновешенный человек: никогда не кричит, если футболисту что-то непонятно. Юрий Анатольевич всегда все спокойно объяснит. И это его качество меня подкупает.

- В прошлом сезоне вы нечасто появлялись в основном составе команды, сейчас же на предсезонных сборах принимаете участие в каждом спарринге…

- Главное, чтобы я не только на сборах играл, но и в чемпионате России постоянно в основе выходил.

- И как оцениваете свои шансы закрепиться в стартовом составе? Конкуренцию с Марко Башой и Яном Дюрицей в центре обороны "Локо" выдержите?

- Посмотрим. Как говорится, нет ничего невозможного. Баша и Дюрица - хорошие игроки, но никто никому уступать не собирается. Буду постоянно вкалывать на тренировках и выкладываться по полной программе в контрольных матчах, чтобы доказать тренеру, что достоин играть в стартовом составе. Все-таки мне уже 21 - самое время закрепиться в основном составе. Могу сказать, что меня окрыляет доверие тренера, и сейчас чувствую уверенность в собственных силах.

- Забивать голы не входит в прямые обязанности защитников. Но в заключительной товарищеской встрече на третьем межсезонном сборе вы поразили ворота норвежской "Волеренги".

- Да, для меня мяч в ворота "Волеренги" особенный. Дело в том, что раньше мне не удавалось забивать за основу. Мой гол норвежской команде - это наша домашняя заготовка: мяч был забит с углового, который подавал Дмитрий Торбинский, а голевую передачу мне сделал Дюрица.




/newsrfpl/26989-.html
rss
Карта