Данни: для Краснодара здорово принять такой матч

Полузащитник "Зенита" Данни в преддверии матча за Суперкубок России с ЦСКА сказал, что трофеи, выигранные клубом, обязывают ко многому:

- Суперкубок - своеобразный финал, который разыгрывают две лучшие команды прошлого сезона. В таких матчах всегда особая мотивация. Нет никаких сомнений, что оба соперника будут очень стараться выиграть трофей. Нам, конечно, хочется, чтобы его обладателями стали мы.

- Может ли обилие травмированных в обеих командах сказаться на качестве футбола?

- "Зенит" и ЦСКА похожи тем, что располагают большим количеством классных игроков, очень качественными составами в целом. Те, кто сейчас в распоряжении главных тренеров, выйдут и сделают все, чтобы выиграть. Мы помним, что "Зенит" взял в прошлом году и Кубок России, и чемпионат, что ко многому обязывает. Те наши игроки, что отправились в Краснодар, намерены выложиться по полной и стать победителями. Да, у нас сейчас несколько игроков травмировано, но точно так же бывало в "Зените" и в прошлом сезоне.

- Впервые Суперкубок России разыгрывается не в Москве. Это плюс или создает дополнительные проблемы?

- Самое главное в данном случае, не где играть, а как. С другой стороны, то, что игра состоится на нейтральном поле, справедливо. Ведь регулярно на этом газоне не играет ни один из соперников. К тому же для Краснодара здорово принять такой матч. В общем, хорошо для всех.




/newsrfpl/27470-.html
rss
Карта