Юрий Жевнов: настрой у всех нас - исключительно боевой

Голкипер "Зенита" Юрий Жевнов в преддверии матча за Суперкубок России против ЦСКА поделился впечатлениями о стадионе "Кубань":

- Насколько этот матч важен для "Зенита"?

- Естественно - важен. Ведь Суперкубок - весьма почетный трофей. Поэтому настрой у всех нас - исключительно боевой и готовимся мы ко встрече с ЦСКА очень серьезно. Тем более, уже сейчас понятно, что игра завтра будет очень тяжелой. В то же время настроение у нас хорошее. В том числе потому, что завтра, надеемся, будет полный стадион.

- Есть жажда реванша за домашнее поражение от ЦСКА (3:1) в матче премьер-лиги-2010?

- Реваншистских настроений нет. Просто для нас поединки с московскими командами всегда принципиальны.

- Вы опробовали поле, как вам оно?

- Газон в нормальном состоянии, вот только если перед игрой его не польют, то оно будет медленным. Играть в быстрый футбол на нем не получится, и матч вряд ли получится зрелищным.

- Что скажете по поводу большого количества травм в "Зените"?

- Когда выбывают ведущие игру, это, конечно, не очень хорошо. Но "Зенит" не в первый раз попадает в подобную ситуацию. Надеюсь, мы и на этот раз выйдем из нее с честью.

- Как относитесь к тому, что матч пройдет не в Москве, а в Краснодаре?

- Считаю этот шаг правильным, и то, что игра состоится здесь, - очень хорошо. Ведь на периферии такие матчи бывают не часто. Тем более, все условия в Краснодаре для этого есть: хороший стадион, по большому счету хорошее поле. Вот бы погода еще оказалась солнечной!

- "Зенит" уже провел в 2011 году несколько официальных матчей. Как оцените старт сезона?

- Пока побеждаем, и это хорошо. Правда, печалит, что выбывают из строя ведущие игроки, но в принципе команда в целом набрала неплохую форму.




/newsrfpl/27483-.html
rss
Карта