Лучано Спаллетти: ЦСКА заслуживал гол в первом тайме, а мы во втором

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти подвел итоги матча за Суперкубок России с ЦСКА (1:0).

- Нам противостоял соперник очень высокого уровня, поэтому матч получился очень сложным, но при этом зрелищным – обе команды не отсиживались в обороне. В первом тайме мы не смогли лишить пространства Думбия и Вагнера, и ЦСКА был сильнее. Они могли забить и повести в счете, но и мы в первой половине создали моменты и должны были реализовывать три из них.

Свою роль сыграл и ветер: когда против ветра во втором тайме играл ЦСКА, у них возникали сложности. К сожалению, сильный ушиб бедра получил Лазович. У нас все больше и больше травмированных, просто заканчиваются футболисты. Хорошо, что Данни, Ионов и вся полузащита смогла перестроиться и в дальнейшем действовать надежно и активно меняться позициями. Я считаю, что ЦСКА заслуживал гол в первом тайме, а мы во втором.