Анатолий Бышовец: у команды Красножана есть стабильность

Известный российский тренер Анатолий Бышовец оценил степень подготовки "Локомотива" к грядущему чемпионату России.

- До закрытия трансферного окна остались считанные часы. Как вы считаете, с нынешним составом "Локомотиву" удастся побороться за медали?

– Безусловно. Не забывайте, у команды Юрия Красножана есть богатые внутренние резервы, основной состав сбалансирован, и в каждой линии есть свои лидеры. Да и сам тренер – по сути новая фигура в "Локо", уже успел объяснить подопечным свои требования, наладить игру и раскрыть потенциал команды. Новички в этой ситуации не так уж и нужны.

- Тем не менее, в прессе время от времени упрекают "Локомотив" за отсутствие ярких форвардов – кем впереди играть, кроме как Сычевым?

– На мой взгляд, критика необоснованна. Можно смело говорить о молодом бразильце Майконе, он очень хорошо смотрелся на сборах. Не стоит забывать и об использовании Гатагова как внутреннего резерва, он вполне способен усилить команду.

- То есть кадровой проблемы в "Локомотиве" нет?

– Конечно, на фоне остальных команд "Локомотив" не сделал громких приобретений, но зато, во-первых, у команды Красножана есть стабильность, а во-вторых, "железнодорожники" сыграны и взаимодействуют на высоком уровне – своими глазами видел.

Уверен, нынешний "Локомотив" не чета той команде образца последних нескольких сезонов, она куда сильнее и перспективнее.




/newsrfpl/27819-.html
rss
Карта