Артем Дзюба: в первом тайме соперники штурмовали нас по всем фронтам

Нападающий московского "Спартака" Артем Дзюба после победы над голландским "Аяксом" (1:0) объяснил, почему "красно-белым" не давалась игра в первом тайме:

- Играть было непросто. В первом тайме соперники штурмовали нас по всем фронтам. Но мы перетерпели и забили важный мяч. А остальное сделали удача и Дикань.

- Почему "Спартак" так долго входил в игру?

- Почему-то испугались "Аякса", прижались к своим воротам, хотя знали, что этого делать нельзя. Когда у голландцев много места, когда они на скорости - сопернику очень тяжело. Поэтому после перерыва вышли злые. Вспомнили, что у них команда, наверное, даже моложе нашей. Так что же их бояться?

- Какая лично у вас была задача в этом матче?

- Я чаще обычного отходил назад. В первом тайме пришлось больше бегать за чужими защитниками, чем думать об атаке. Но это тоже моя работа.

- Когда Веллитон вышел на поле, вам стало проще?

- В плане "беготни" все осталось по-прежнему. Но впереди появилось пространство. Думаю, если в Москве сыграем в два нападающих, будет проще. Всей команде, даже защитникам. Мои габариты и скорость Веллитона могут неплохо дополнять друг друга.

- Говорят, игра забывается, а результат остается. Эту игру нужно побыстрее забыть?

- Это был не лучший матч. И да, его лучше побыстрее забыть. Но только после того, как тренеры разъяснят нам наши ошибки.




/newsrfpl/27854-.html
rss
Карта