Лучано Спаллетти: желаю "Тереку" в целом и лично Гуллиту успеха

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти после матча с "Тереком" (1:0) пожелал успеха грозненцам и лично их наставнику Руду Гуллиту:

- "Зениту" в Грозном всегда приходится очень непросто, и оттого ценность нашей победы только возрастает. Команда Руда Гуллита старалась играть в хороший футбол, создавала моменты у наших ворот - но мы хорошо действовали в обороне. Думаю, Гуллит - тот самый человек, который может оставить здесь след не только с игровой, но и с человеческой точки зрения. Знаю Руда еще с тех пор, как он выступал в "Милане", и уважаю не только как блестящего футболиста, но и как личность с очень правильными и высокими ценностями. Желаю "Тереку" в целом и лично Гуллиту успеха.

- Не считаете, что лучшим игроком вашей команды сегодня был Малафеев?

- Малафеев - один из вратарей сборной России, голкипер серьезного уровня, и в некоторых играх он должен выходить на первый план.

- "Терек" чем-то отличался от себя прошлогоднего?

- Пока большой разницы нет, и ее не может быть, учитывая небольшой срок, который Гуллит работает с командой. Разве что сегодня команда из Грозного старалась больше контролировать мяч.

- Сказалось ли на игре то, что "Зенит" разозлил разгром от "Твенте"?

- Скорее расстроил. Исходя из содержания игры, такого результата в Энсхеде не должно было случиться. С моей точки зрения, "Зенит" вообще должен был выиграть. Понимаю, как могут прозвучать такие слова после 0:3, тем не менее моя точка зрения такова. И я уверен, что в четверг мы пройдем в следующий раунд.




/newsrfpl/28081-.html
rss
Карта