Данко Лазович: вылет "Зенита" из Лиги Европы - большая потеря для турнира

Нападающий "Зенита" Данко Лазович после ответного матча с "Твенте" (2:0) отмечал отсутствие мастерства у соперника и удивлялся решениям судей:

- Мы сделали всё, что могли. Сегодня у меня остался только один вопрос: почему судья не дал двухсотпроцентный пенальти во втором тайме? А особенно хочу подчеркнуть то, что как в первой, так и во второй игре мы были намного лучше "Твенте". 

- Согласитесь, что голландцы сегодня играли грубо? 

- Да им просто не хватает мастерства, поэтому они так и играют. Наша игра качественная и намного сильнее, чем игра "Твенте". Отсюда и грубость. 

- На ваш взгляд, первый тайм был лучше? 

- Нет, первый отличался только тем, что мы забили два мяча. Во втором тайме мы играли так же хорошо, но нам не хватило удачи и объективного судейства - один пенальти мог бы изменить всю игру. Вылет "Зенита" из Лиги Европы - большая потеря для турнира, ведь если сравнить уровень "Твенте" и "Зенита"… да что тут вообще сравнивать - это несопоставимо! 

- Так почему же "Твенте" выиграл? 

- Почему? Посмотрите повтор по телевизору, когда придёте домой... Одну вещь, исходя из двух игр, я знаю теперь наверняка - новым чемпионом Голландии будет ПСВ. Невозможно быть чемпионом с такой игрой, как у "Твенте". 

- Может, подкачало настроение? 

- То, что сегодня случилось с нашим другом, просто ужасно. Этот день был для нас особенно важен. Мы хотели показать всем, как мы хотим сделать что-то особенное для нашего друга. Мне очень жаль, что мы не смогли принести хоть что-то приятное Славе… Сейчас мы все всей душой с ним.




/newsrfpl/28413-.html
rss
Карта