Андрей Каряка: если докажу, что достоин, то буду играть

Полузащитник московского "Динамо" Андрей Каряка рассказал о своем месте в команде:

- Лично для меня сезон начался неплохо. В матче второго тура с "Ростовом" вышел на поле с первых минут. Учитывая, что прошел с командой не все сборы и, в основном, играл за второй состав, считаю это хорошим результатом. Когда только пришел в "Динамо", главный тренер Миодраг Божович сказал, что все в моих руках, и если докажу, что достоин, то буду играть. Этим сейчас и занимаюсь. 

- Какое "Динамо" настоящее: то, что проиграло в первом туре "Локомотиву", или то, что взяло во втором верх над "Ростовом"? 

- В дерби с "Локомотивом" у нас, конечно, не все получалось (особенно поначалу), но по ходу матча мы создали достаточно моментов, чтобы сравнять счет и владели преимуществом. Взять хотя бы статистику: "Динамо" владело мячом 60% времени и чаще било по воротам. Не хочу сказать, что мы незаслуженно проиграли, но у нас были все шансы, чтобы свести матч к ничьей. И поединок второго тура с "Ростовом" наглядно показал, что команда на правильном пути. Дай Бог, в этом сезоне у "Динамо" все получится. 

- Как считаете, много ли будет в этом сезоне сюрпризов?

- Прошло всего два тура, поэтому пока рано делать какие-то выводы. Надо посмотреть хотя бы туров пять-шесть, чтобы накопилась пища для размышлений.

- Как вам работается в компании таких мастеров как Кевин Кураньи, Звездан Мисимович, Андрей Воронин?

- Хорошо, что в команде собраны игроки высокого уровня. Смотришь на них и понимаешь, что необходимо постоянно работать, чтобы соответствовать им. А так у меня со всеми ребятами прекрасные отношения, и никаких проблем в общении нет.




/newsrfpl/28872-.html
rss
Карта