Владимир Газзаев: матч с "Маккаби" попортило плохое судейство

Главный тренер владикавказской "Алании" Владимир Газзаев после матча с тель-авивским "Маккаби", прерванного во втором тайме из-за возникшей на поле драки, сказал, что поединок испортило плохое судейство:

- На игру с одним из лидеров израильского футбола, который занимает третье место в чемпионате, наша команда вышла достаточно мобилизованной и сразу завладела инициативой. Уже к пятой минуте создали два опасных момента. Хорошо получалось прессинговать на чужой половине поля, контролировать мяч. В общем, все принципы ведения игры, о которых говорилось на предматчевой установке, выполнялись. Персонально не стал бы никого выделять - вся команда отыграла на приличном уровне, проявила большое желание и самоотдачу. В первом тайме полностью владели преимуществом, организовали ряд практически стопроцентных моментов и должны были забивать два-три гола.

Единственное, что все портило, - плохое судейство. Решения арбитра трактовались исключительно в пользу соперника. А после перерыва игра приобрела более жесткий характер, стала проскальзывать грубость со стороны оппонента. Арбитр не отреагировал на это и полностью выпустил нити встречи из рук. Видимо, чувствуя безнаказанность, "Маккаби" начал действовать чересчур жестко, в некоторых моментах откровенно грубо. Неуступчиво старались действовать и мы, но строго в рамках правил.

Точка кипения достигла максимальной отметки, когда в середине второго тайма против Габулова дважды сыграли очень грубо, а судья вновь оставил откровенные нарушения правил без внимания. Произошла небольшая стычка. К счастью, страсти быстро удалось погасить с помощью руководителей обеих команд. Но соперник принял решение матч не продолжать.




/newsrfpl/28976-.html
rss
Карта